Prenez GO et l'Autobus Ontario Northland jusqu’à Muskoka

L’été, c’est au chalet qu’il faut le passer

GO et Ontario Northland Billet combo a partir de 38.96 par personne acheter maintenant

Nous avons conclu un partenariat avec Ontario Northland pour faciliter votre transport jusqu’à la région des chalets cet été. Qu’il s’agisse de partir en vacances ou de visiter de la famille, nous voyons à votre transport. Chaque vendredi du 28 juin à 30 d'août, un autobus d’Ontario Northland vers Muskoka assurera une correspondance au train GO de 16:10 à la gare d'Allandale Waterfront sur la ligne de Barrie pour vous emmener jusqu’à Gravenhurst, Bracebridge, Huntsville et North Bay.

Le service de retour sera fourni les dimanches du 30 juin à 1 septembre en partance de North Bay et comprendra un arrêt à Huntsville, à Bracebridge et à Gravenhurst pour embarquer dans l'autobus. Cette correspondance permettra de prendre le train GO de 16:20 en direction de Toronto à la gare GO d’Allandale Waterfront.

Un billet vous donnera accès tant au service de transport à bord du train GO et qu’à celui de l’autobus d’Ontario Northland. Il est possible d’acheter les billets à l’avance à partir du 17 juin à ontarionorthland.ca ou à chaque arrêt d’autobus Ontario Northland. Il ne sera pas nécessaire de présenter une carte PRESTO à bord du train GO; vous n’aurez qu’à présenter votre billet sur demande.

Voici les prix pour un billet aller simple :

Prix ​​des billets aller simple
Emplacement Vers/Depuis Toronto

Gravenhurst

38,96 $

Bracebridge

43,29 $

Huntsville

52,15 $

North Bay

82,99 $


Et le meilleur dans tout cela, c’est que les enfants de 12 ans et moins se déplacent gratuitement tant sur GO et dans les autobus d’Ontario Northland!

Veuillez prendre note qu’il y aura un seul départ par week-end dans chaque direction. Voici les heures de départ pour l'autobus Ontario Northland et aussi pour les trains GO:

DIRECTION NORD
Vendredi
Emplacement Départ

Train GO à Union Station - Toronto

16:10

Downsview Park GO Station

16:28

York University GO Station

16:32

Rutherford GO Station

16:41

Maple GO Station

16:46

King City GO Station

16:55

Aurora GO Station

17:06

Newmarket Station

17:14

East Gwillimbury GO Station

17:18

Bradford GO Station

17:27

Barrie South GO Station

17:46

Allandale Waterfront GO
Correspondance avec l’autobus d’Ontario Northland

17:56
18:10

Gravenhurst

19:20

Bracebridge
(halte)

19:35

Bracebridge

19:50

Huntsville

20:25

North Bay

21:50



DIRECTION SUD
Dimanche
Emplacement Départ

Autobus d’Ontario Northland à North Bay

12:15

Huntsville

13:40

Bracebridge

14:15

Bracebridge (halte)

14:30

Gravenhurst

14:45

Allandale Waterfront GO Station
Transferrer à Barrie GO

16:00
16:20

Barrie South GO Station

16:28

Bradford GO Station

16:49

East Gwillimbury GO Station

16:58

Newmarket GO Station

17:02

Aurora GO Station

17:11

King City GO Station

17:22

Maple GO Station

17:28

Rutherford GO Station

17:32

Downsview Park GO Station

17:41

Union Station - Toronto

18:03