GO-et Ontario Northland

L’été, c’est au chalet qu’il faut le passer

GO et Ontario Northland Billet combo - À partir de 38,25 $ par personne - ACHETER MAINTENANT

Nous avons conclu un partenariat avec Ontario Northland pour faciliter votre transport jusqu’à la région des chalets cet été. Qu’il s’agisse de partir en vacances ou de visiter de la famille, nous voyons à votre transport. Chaque vendredi en août, un autobus d’Ontario Northland assurera une correspondance au train GO de 17:35 à la gare d'Allandale Waterfront sur la ligne de Barrie pour vous emmener jusqu’à Gravenhurst, Bracebridge, Huntsville et North Bay.

Le service de retour sera fourni les dimanches et les lundis de congé en partance de North Bay et comprendra un arrêt à Huntsville, à Bracebridge et à Gravenhurst pour embarquer dans l'autobus. Cette correspondance permettra de prendre le train GO de 21:11 en direction de Toronto à la gare GO d’Aurora.

Un billet vous donnera accès tant au service de transport à bord du train GO et qu’à celui de l’autobus d’Ontario Northland. Il est possible d’acheter les billets à l’avance à ontarionorthland.ca ou à chaque arrêt d’autobus Ontario Northland. Il ne sera pas nécessaire de présenter une carte PRESTO à bord du train GO; vous n’aurez qu’à présenter votre billet sur demande.

Voici les prix pour un billet aller simple :

Prix ​​des billets aller simple
Emplacement Vers/Depuis Toronto

Gravenhurst

38,25 $

Bracebridge

38,25 $

Huntsville

49,55 $

North Bay

77,80 $


Et le meilleur dans tout cela, c’est que les enfants de 12 ans et moins se déplacent gratuitement tant dans les autobus d’Ontario Northland que sur la ligne de train GO de Barrie.

Veuillez prendre note qu’il y aura un seul départ par week-end dans chaque direction. Voici les heures de départ :

DIRECTION NORD
Vendredi
Emplacement Départ

Train GO à Union Station - Toronto

17:35

Downsview Park GO Station

17:53

Rutherford GO Station

18:06

Maple GO Station

18:11

King City GO Station

18:20

Aurora GO Station

18:31

Newmarket Station

18:39

East Gwillimbury GO Station

18:43

Bradford GO Station

18:52

Barrie South GO Station

19:21

Allandale Waterfront GO
Correspondance avec l’autobus d’Ontario Northland

19:21

Gravenhurst

20:25

Bracebridge
(halte)

20:40

Bracebridge

20:55

Huntsville

21:30

North Bay

22:55



DIRECTION SUD
Dimanche ou lundi de congé
Emplacement Départ

Autobus d’Ontario Northland à North Bay

16:00

Huntsville

17:20

Bracebridge

17:55

Gravenhurst

18:25

Barrie Bus Terminal

19:35

Barrie South GO Station
(débarquement seulement)

19:45

Bradford GO Station
(débarquement seulement)

20:15

East Gwillimbury GO Station
(débarquement seulement)

20:35

Newmarket GO Station
(débarquement seulement)

20:40

Correspondance avec le train GO
Aurora GO Station

21:11

King City GO Station

21:22

Maple GO Station

21:28

Rutherford GO Station

21:32

Downsview Park GO Station

21:41

Union Station - Toronto

22:03